Пересечение границы без применения санкций

Новость оформлена: 25-06-2015

Пересечение границы без применения санкций

Посол Кыргызской Республики в России напоминает о возможности свободно выезжать и въезжать в Россию с 10 июля по 1 ноября 2015 года без применения санкций.

На площадке Евразийской экономической комиссии в Москве состоялось заседание с представителями кыргызских диаспор и предпринимателей по вопросам трудовой миграции и развития предпринимательской деятельности граждан Кыргызстана на территории ЕЭС, сообщает пресс-служба посольства КР в России.

По ее информации, на заседании обсуждались вопросы трудовой миграции и развития предпринимательской деятельности граждан КР, а также создания совещательной группы по вопросам трудовой миграции и развития предпринимательской деятельности на территории ЕЭС.

Выступая на заседании посол Болот Джунусов рассказал перед собравшимся о результатах переговоров президента А. Атамбаева с руководителем ФМС России Константином Ромодановским в г. Санкт Петербург, касающихся пребывания граждан КР на территории России, а также информировал о деталях нового соглашения о порядке пребывания граждан КР в РФ.

В завершении своего выступления посол Джунусов обратился к представителям кыргызской диаспоры оказать максимальную помощь в распространении информации среди кыргызстанцев, нарушившим миграционное законодательство России о возможности свободно выезжать с территории РФ и беспрепятственно въезжать обратно с 10 июля по 1 ноября 2015 года без применения к ним каких-либо санкций и начать свою новую миграционную историю в России.